ル・ソレイユ姫路・白浜の宮

  • 兵庫県姫路市白浜町寺家一丁目

  • / 白浜の宮駅 徒歩10分

  • 1994年築 / 4階建 / 16戸 / 鉄骨造造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.6
割安

推定相場価格より16.8%割安

販価
450万円
7.7万円/㎡
相場
541万円
9.3万円/㎡
257
446
636
825
AI査定結果
推定相場価格
541万円
9.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
446万円〜636万円
7.6万円/㎡〜10.9万円/㎡
推定賃料
5.3万円
0.09万円/㎡
推定利回り
14.2%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ル・ソレイユ姫路・白浜の宮
450万円(7.7万円/㎡)/ 2階 / 58.41㎡ / 3LDK以上

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は7.96万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(7.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/08450万円7.7万円2階 58.41㎡ 3LDK以上
2026/04/20400万円7.1万円3階 56.41㎡ 3LDK
2024/03/05470万円8.0万円2階 58.41㎡ 3LDK
2023/11/28380万円9.0万円4階 42.03㎡ 2LDK
2023/10/24400万円9.5万円4階 42.03㎡ 2DK
2023/08/24370万円6.3万円1階 58.41㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は8.51万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(7.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.5%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08ル・ソレイユ姫路・白浜の宮
姫路市白浜町寺家一丁目
白浜の宮駅10分 450万円7.7万円58.413LDK以上2階 / 4階建 199416鉄骨造
2026/05/08アルコート高岡
姫路市西今宿一丁目
播磨高岡駅10分 500万円7.7万円65.11LDK8階 / 9階建 西199665RC
2023/11/25リバード東今宿
姫路市東今宿六丁目
播磨高岡駅16分 600万円8.3万円72.454LDK3階 / 5階建 199826RC
2025/05/18クリーンピア東今宿
姫路市東今宿三丁目
播磨高岡駅9分 650万円8.9万円72.693LDK6階 / 6階建 198946RC
2025/06/05ネオハイツ今宿A棟
姫路市東今宿一丁目
播磨高岡駅15分 580万円9.5万円61.312LDK5階 / 7階建 198934RC
2026/03/14クリーンピア竜野町
姫路市龍野町六丁目
姫路駅27分 500万円9.0万円55.853DK2階 / 10階建 南東199041RC
2025/12/21ホーユウパレス姫路
姫路市町坪
英賀保駅22分 550万円8.1万円684LDK5階 / 10階建 南西198946RC
2025/11/15ネオハイツ花の北
姫路市保城
野里駅8分 540万円9.0万円60.163LDK4階 / 8階建 199356RC
2025/12/10ロワイヤル砥堀
姫路市砥堀
砥堀駅8分 600万円8.9万円67.773LDK5階 / 6階建 南東199318RC
2025/09/07ユニライフ姫路白浜の宮
姫路市白浜町
白浜の宮駅7分 450万円8.0万円55.993LDK4階 / 7階建 199138RC
2025/11/25クリーンピア姫路白浜
姫路市白浜町宇佐崎北三丁目
白浜の宮駅10分 480万円7.9万円61.11LDK+S1階 / 6階建 199130RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(7.7万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1989〜1999年築, 専有面積48.41㎡〜68.41㎡の平均販売価格

所在地兵庫県姫路市白浜町寺家一丁目
交通白浜の宮駅徒歩10分
築年月1994年
階数4階建
総戸数16戸
建物構造鉄骨造
土地権利所有権